Божественная литургия на начало учебного года

25 сентября 2022 года в храме святителя Николая Мирликийского в с. Никольское состоялась детская литургия, ежегодно совершаемая по случаю начала учебного года в воскресной школе.

В этот день воспитанники воскресной школы принимают активное участие в литургии: мальчики служат в качестве алтарников, девочки поют на клиросе литургию. На малый и великий вход все мальчики, находящиеся в алтаре, организовано шествуют со свечами в руках под контролем старших алтарников! Такая возможность дает почувствовать богослужение не только в роли молящегося, но и церковнослужителя!

Все дети воскресной школы причастились святых Христовых Таин, после чего состоялся крестный ход вокруг храма. По традиции, все дети во время крестного хода несут маленькие иконы. Во время крестного хода все молящиеся остановились, взрослые раздали каждому ребенку воздушные шары и по команде все одновременно запустили шары в небо.

На проповеди настоятель храма и директор воскресной школы, иерей Кирилл Ошаров поздравил молящихся и пригласил на чаепитие и родительское собрание. На собрании за чаем, преподаватели и родители обсудили планы на грядущий учебный год, познакомились с новыми учениками.