Храм Архистратига Михаила в Тропареве

Воскресная школа № 19
Адрес храма: пр. Вернадского, д. 90, тел.: 8 (495) 433-27-96, troparevo-hram.org
Сайт воскресной школы: страничка на сайте храма troparevo-hram.org
Директор школы: прот. Георгий Студенов
Старший преподаватель: диак. Андрей Климов, тел.: 8-916-76-04-39, e-mail: dkonandrey@mail.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, История жизни святых, История Отечества и Русской Православной Церкви, рисование, церковно-славянский язык, Священное Писание, Православная Москва, Традиция и культура народов России, Священное Писание Нового Завета, Литургика, Церковное пение.
Кружки, факультативы:
Урок физической активности и народных игр (от 7 лет); Военно-патриотический клуб «Архистратиг» (от 7 лет); Театральная студия (от 7 лет); Компьютерный класс (от 7 лет); Хореографический кружок «Радуга» (от 4 лет); Дошкольное воспитание «Глаголь добро» (от 2 до 6 лет); Русская борьба (от 6 лет) и другие виды борьбы.
Адрес проведения занятий: Воскресная школа при Храме Архистратига Михаила по адресу: пр. Вернадского, д. 90.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская, военно-патриотическая и спортивная.
Воспитанники школы ежегодно принимают участие в следующих праздниках и мероприятиях:
Престольный праздник, Рождество Христово, Светлое Христово Воскресение, Последний звонок, ярмарки, спортивные мероприятия, участие в выставках, концертах, фестивалях, слетах, деятельности военно-патриотических клубов, участие в военно-полевом выезде.
Педагогами и учащимися школы ведется катехизаторская, миссионерская и социальная работа.
Наличие молодежной организации: Молодежная организация «Неофит» (от 15 лет), e-mail: dkonandrey@mail.ru
Наличие воскресной школы для взрослых: проводятся занятия по предметам: Священное Писание, Апологетика, Церковное пение; факультатив — Информатика.