Храм Богоявления Господня бывшего Богоявленского монастыря

Воскресная школа № 68
Адрес храма: Богоявленский пер., д. 2, стр. 4, тел.: 8 (495) 698–37–71, www.bgkg.ru
e-mail храма: admin@bgkg.ru
e-mail воскресной школы: Bogoyavlenie-Kitaygorod@yandex.ru
Сайт воскресной школы: www.bgkg.rue-mail: iverblag@gmail.com
Директор школы: прот. Андрей Нефедов, 8-916-651-86-39, san1412sing@gmail.com
Преподаваемые предметы: Священное Писание Ветхого и Нового Завета; Катехизис; История Христианской Церкви; Устройство православно храма. Богослужение и таинства; Изучение молитв; Основы христианской нравственности; История Русской Церкви; Церковно-славянский язык.
Кружки, факультативы: Основы хорового и церковного пения; Изобразительное искусство, Театральное занятие, Урок танца, Занятия проходят по воскресениям.
Адрес проведения занятий: Богоявленский пер., д. 2, стр. 3, тел.:8 (495) 698–37–71
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Духовно-нравственное, патриотическое, культурно-просветительское воспитание. Особое внимание уделяется знакомству со святынями Отечества и святыми Земли Русской, привитие детям и родителям чувства любви к родному Отечеству, к своему народу, его истории и культуре.
Воспитанники школы принимают участие:
Воспитанники школы принимали участие в театральном фестивале «Сретение», который проходил в камерном театре «Русской драмы». Нашу Воскресную школу наградили дипломом 1-й степени за спектакль «Мишуткина копейка». Также школа принимала участие в конкурсе «Красота Божьего мира».
Катехизаторская работа ведется с родителями и родственниками учащихся. В рамках прихода дети организовывают концерты. В ноябре планируется миссионерская и социальная работа: выезд с концертом для детей пострадавших при наводнении на Дальнем Востоке.
Наличие молодежной организации: www.bgkg.ru, ответственный: Смольянинов Михаил, тел.: 8-926-887-63-51, e-mail: mihail_smolyaninov@mail.ru
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе проводятся беседы и занятия с взрослыми и родителями согласно программе воскресной школы.