Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове

Воскресная школа № 236
Адрес храма:  г. Москва, ул. Чертановская, вл. 2, тел.: 8 (495) 311-01-40,  www.derzhavnaya.ru
Сайтвоскресной школы:www.derzhavnaya.ru/vs
Директор школы: Игнатова Юлия Аркадьевна,
Телеон: 8-916-178-90-63,  e-mail: JuliIgnatova2010@yandex.ru
Преподаваемые предметы:
Закон Божий, Ветхий и Новый завет, Литургика, Жития славянских святых, Церковное пение.
Кружки, факультативы:
Молодежный патриотический клуб, подготовка к школе, английский язык, рисование, пение для дошкольников, церковный хор, керамика.
Адрес проведения занятий: Приходские помещения  на территории храма.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: военно-патриотическая, певческая.
Воспитанники школы принимают участие в Пасхальных и Рождественских фестивалях, в проведении благотворительных ярмарок.
Наличие молодежной организации:
В школе имеется молодежная организация. Ответственный за работу с молодежью – Рощин Павел,  тел: 8-962-910-93-50.
Наличие воскресной школы для взрослых:
Основу программы занятий воскресной школы для взрослых составляет трёхгодичный учебный курс: «Беседы о богослужении» (1-й год обучения); «Беседы о жизни духовной» (2-й год обучения); «Беседы о молитве» (3-й год обучения). Также в школе проводятся занятия по предметам: «Первые шаги в храме», «Церковнославянский язык для начинающих», «История Русской Церкви», «Священное Писание Ветхого Завета», «Священное Писание Нового   Завета», «Практические аспекты духовной жизни христианина».