Храм Иконы Божией матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском

Воскресная школа «Неопалимая Купина»
Адрес храма: Мичуринский проспект (Олимпийская деревня), напротив вл. 15.
Телефон: 8-985-203-98-94
Сайт храма: www.hram-kupina.ru
Сайт и e-mail школы: вся информация о деятельности воскресной школы размещена на сайте храма. Существует группа в соцсети Вконтакте: www.vk.com/neopalimaya_kupina_shkola
Директор школы: Патракова-Широкова Елена Александровна
Тел. 8-926-484-84-62, e-mail: eleonorbrilli@yandex.ru (для воскресной школы).
Предметы, преподаваемые в воскресной школе: Закон Божий, История Православной Живописи, Церковно-славянский язык, История Православной России, История Православной Москвы, Художественная графика, Хореография.
Кружки, факультативы: Изостудия, Роспись по дереву, Лепка, Рукоделие, Живопись, Домоводство, Вышивка, Французский язык, Испанский язык.
Адрес проведения занятий: Мичуринский проспект (Олимпийская деревня), напротив вл. 15.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: духовно-просветительская, культурно-просветительская, историко-патриотическая.
Педагоги и воспитанники школы принимают активное участие во всех  мероприятиях проводимых  Юго-Западным викариатством  (Пасхальные и Рождественские фестивали, Сретенский фестиваль,  участие в конкурсах и викторинах городского уровня, (Исторические православные игры, Шахматные турниры, художественные конкурсы Исторического музея,участие в художественных и видеомероприятиях Фонда Покров)
Педагоги и воспитанники школы принимают активное участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Молодежная организация: Молодежный центр «Купина», тел.: 8-905-775-99-77. Ответственный: Екатерина Масленникова.
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе проводятся беседы и занятия со взрослыми об основах христианской веры, (хор прихожан участвует в  пении Божественной Литургии), паломнические поездки. Начал свою работу Семейный клуб.