Храм иконы Божией Матери «Тихвинская» бывшего Симонова монастыря (ПП)

Храм Тихвинской иконы Божией Матери – Патриаршее подворье Симонова монастыря
Инклюзивная Воскресная школа №401
Адрес храма: г. Москва, Восточная ул., д.4,
Тел. школы: 8-906-764-10-10
Сайт школы: страничка «Воскресная школа» на сайте храма tihchurch.ru,
Директор: священник Евгений Морозов, e-mail: surdusmor@yandex.ru
Преподаваемые предметы:
Введение в Закон Божий, Православные праздники, Жития святых, Православное богослужение, Устройство храма, Священное писание: Новый Завет, Ветхий Завет, Основы церковного и хорового пения, рисование, прикладное творчество.
Кружки, факультативы:
Театр жестовой песни, Творческая мастерская, кружок начального обучения жестовому языку.
Адрес проведения занятий: г. Москва, Восточная ул., д.4
Наиболее приоритетные виды деятельности школы:
духовно-нравственная, культурно-просветительская.
Воскресная школа участвует в проектах и мероприятиях, проводимых Отделом религиозного образования и Даниловским благочинием, воспитанники принимают участие в Пасхальных и Рождественский фестивалях воскресных школ викариатства, совершают паломнические поездки по святым местам.
Наличие молодежной организации: на приходе действует молодёжная организация. Ответственная – Ежова Наталия Никитична, тел.: 8-909-953-54-47.
Наличие воскресной школы для взрослых: еженедельно по воскресеньям проводятся занятия по богословским дисциплинам с ответами на вопросы, в том числе для глухих и слабослышащих прихожан.
Ответственный — священник Валентин Терехов +7 903 008 3967.