Храм преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках

Воскресная группа
Адрес храма: г. Москва, ул. Садовники, 4А, тел.: 8(926)698-88-87
Сайт школы: www.alekseevskay.moseparh.ru,                                                         e-mail: alekseevskay.cerkov@yandex.ru
Директор школы: священник Алексей Лымарев, тел.: 8(926)707-67-44,
e-mail: alekseevskay.cerkov@yandex.ru
Предметы, преподаваемые в воскресной школе:
Введение в Закон Божий, Основы православной нравственности, Православное богослужение, Священная история Ветхого и Нового Завета, Основы православного вероучения, Жития Вселенских и Русских святых.
Кружки, факультативы:
Центр духовно-нравственного развития «Восхождение» (патриотический клуб). Занятия по борьбе (джиу-джитсу, каратэ). Занятия рукоделием для малышей. Хоровая школа.
Адрес проведения занятий: г. Москва, ул. Садовники, 4а,                                  тел.: 8(926)661-01-71
Наиболее приоритетные виды деятельности школы:
катехизическая, патриотическое воспитание.
Наличие молодежной организации:
На приходе, согласно Стандарту, есть группа молодёжи (17-30 лет), которая помогает в различных приходских мероприятиях.
Наличие воскресной школы для взрослых: Для взрослых и молодежи: «Семейный лекторий», «Молодежный лекторий». Группа изучения Священного Писания, Церковнославянского языка. Еженедельные занятия по богословским дисциплинам. Занятия по церковному пению. Мастерская плотницкого ремесла. Мастерская росписи эмали.