Храм св. прав. Иоанна Русского в Кунцеве (в Фили-Давыдково)

Воскресная школа № 151
Адрес храма: ул. Ярцевская, д. 1а, тел.: 8 (499) 149-52-34, www.ioannrus.ru .
Сайт воскресной школы: страничка на сайте храма; e-mail храма: ioannrus@gmail.com
Директор школы: Беневоленская Анна Валерьевна, тел.: 8-916-643-13-02, e-mail: anna16158@gmail.com
Преподаваемые предметы:
Дошкольная ступень: Православная этика, Начала Закона Божия, Православный этикет, ИЗО.
Школьная ступень: Основы Закона Божия, Жития святых, Православная этика и этикет, Основы медицинских знаний, Рисование, Музыкальные занятия.
Подростки: Закон Божий, История Церкви, Москвоведение, Краеведение.
Кружки, факультативы: Класс церковного пения; Художественная студия (для детей 3-9 лет); Кружки детского творчества «Мастерица» (7-10лет) и «Рукодельница» (от 10 лет и старше).
Адрес проведения занятий:
— на территории храма по адресу: ул. Ярцевская, д. 1а (в учебном классе);
— в помещении ГОУ СОШ № 81 (ныне объединенная со школой №1293) по адресу: ул. Оршанская, д. 10/3.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская, краеведческая.
Воспитанники школы принимают участие в межприходских спортивных играх «Лесные маневры», в Пасхальных и Рождественских праздниках воскресных школ викариатства.
Наличие молодежной организации: приходское молодежное объединение «Симфония».
Наличие воскресной школы для взрослых: группавоскресной школы для взрослых существует с момента основания приходской Воскресной школы. В ней изучают Закон Божий, Историю Церкви, Литургику, Агиографию.