Храм свт. Иова Патриарха Московского и всея Руси

Храм святителя Иова Патриарха Московского и всея Руси Патриаршего подворья Успенского Старицкого монастыря в Кунцеве в Можайском районе, г. Москвы.
Храмовый комплекс состоит из основного храма в честь святителя Иова, временного храма святителей Московских и дома причта.

Адрес: Можайское шоссе,  56, стр 1 и 2
Телефон: +7(901)517-1282
Блог Воскресной школы на сайте храма: https://svt-iov.ru/voskresnaya-shkola/
Директор школы: Настоятель храма свящ. Александр Нарушев.
E-mail:  priest@svt-iov.ru
Завуч: Владимир Валентинович Шульга

О школе

Школа открылась в сентябре 2013 года в настоящее время в школе обучается около 140 ребят.
Образовательный процесс в нашей школе включает в себя не только посещение занятий, но и экскурсии, приходские и школьные праздники, интересные встречи и, конечно же участие в богослужениях и детских крестных ходах.
Занятия в нашей Воскресной школе начинаются с первого воскресенья октября и заканчиваются 15 мая.
ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

Преподаваемые предметы

Основы православной веры, Ветхий Завет, Новый Завет, Жития Святых, Церковно-славянский язык, Храмоведение, Основы церковного пения, прикладное творчество, кукольный театр.
Адрес проведения занятий: занятия проходят на территории Храма свт.Иова в кабинетах дома причта и в Крестильне Храма.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская.

При Воскресной школе действуют

Дошкольная группа для детей 5-6 лет

Подготовительный курс рассчитан на 1 учебный год. Занятия проходят по воскресеньям с 10.00 до 11.00, и состоят из 2 уроков с элементами творчества по 25 минут и веселой переменки.

Курс включает в себя следующие предметные дисциплины: Храмоведение  (25 мин.в неделю) и Введение в Закон Божий ( 25 мин. в неделю).

Базовая ступень для детей 7-12 лет (срок обучения 4 учебных года)

Занятия проходят по 30-35 мин. За время базовой ступени преподаются следующие духовно-нравственные дисциплины:

• Ветхий Завет.
  • Новый Завет
  • Церковно-славянский язык
  • Храмоведение и богослужебный устав.
  • Жития святых
  • Церковное пение
  • Творческие кружки
Подростковый клуб «White лист»

Подростковый клуб «White лист» для ребят от 12 до 15 лет. Занятия в клубе проходят в формате встреч-бесед с настоятелем храма и директором воскресной школы по субботам с 11.00 до 12.30.

Клуб состоит из выпускников воскресной школы и новичков, желающих познакомиться с основами православной веры, православной культурой и традициями.
Клуб тесно взаимодействует с Молодежным клубом храма «Свеча».

Воскресная школа для взрослых

Регулярно раз в две недели в субботние дни по окончании вечернего богослужения проходят образовательные встречи-презентации со взрослыми прихожанами.
Информация о теме занятий анонсируется на информационных стендах храма. Занятия проходят в виде лекций с видеопрезентациями, по окончании которой — чаепитие.
Встречи проводятся для всех желающих.

Победный гимн

Поздравительная видеозапись номера Театра жестовой песни храма Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря. Это может быть интересно

Турнир по шахматам

Воспитанники Воскресных школ Юго-Западного викариатства приняли участие в первом межприходском шахматном турнире 22 марта 2020 года в помещении