Храм свт. Иова Патриарха Московского и всея Руси

Храм святителя Иова Патриарха Московского и всея Руси Патриаршего подворья Успенского Старицкого монастыря в Кунцеве в Можайском районе, г. Москвы.
Храмовый комплекс состоит из основного храма в честь святителя Иова, временного храма святителей Московских и дома причта.

Адрес: Можайское шоссе,  56, стр 1 и 2
Телефон: +7(901)517-1282
Блог Воскресной школы на сайте храма: http://svt-iov.ru/voskresnaya-shkola/
Директор школы: Настоятель храма свящ. Александр Нарушев.
E-mail:  priest@svt-iov.ru
Завуч: Владимир Валентинович Шульга

О школе

Школа открылась в сентябре 2013 года в настоящее время в школе обучается около 140 ребят.
Образовательный процесс в нашей школе включает в себя не только посещение занятий, но и экскурсии, приходские и школьные праздники, интересные встречи и, конечно же участие в богослужениях и детских крестных ходах.
Занятия в нашей Воскресной школе начинаются с первого воскресенья октября и заканчиваются 15 мая.
ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

Преподаваемые предметы

Основы православной веры, Ветхий Завет, Новый Завет, Жития Святых, Церковно-славянский язык, Храмоведение, Основы церковного пения, прикладное творчество, кукольный театр.
Адрес проведения занятий: занятия проходят на территории Храма свт.Иова в кабинетах дома причта и в Крестильне Храма.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская.

При Воскресной школе действуют

Дошкольная группа для детей 5-6 лет

Подготовительный курс рассчитан на 1 учебный год. Занятия проходят по воскресеньям с 10.00 до 11.00, и состоят из 2 уроков с элементами творчества по 25 минут и веселой переменки.

Курс включает в себя следующие предметные дисциплины: Храмоведение  (25 мин.в неделю) и Введение в Закон Божий ( 25 мин. в неделю).

Базовая ступень для детей 7-12 лет (срок обучения 4 учебных года)

Занятия проходят по 30-35 мин. За время базовой ступени преподаются следующие духовно-нравственные дисциплины:

• Ветхий Завет.
  • Новый Завет
  • Церковно-славянский язык
  • Храмоведение и богослужебный устав.
  • Жития святых
  • Церковное пение
  • Творческие кружки
Подростковый клуб «White лист»

Подростковый клуб «White лист» для ребят от 12 до 15 лет. Занятия в клубе проходят в формате встреч-бесед с настоятелем храма и директором воскресной школы по субботам с 11.00 до 12.30.

Клуб состоит из выпускников воскресной школы и новичков, желающих познакомиться с основами православной веры, православной культурой и традициями.
Клуб тесно взаимодействует с Молодежным клубом храма «Свеча».

Воскресная школа для взрослых

Регулярно раз в две недели в субботние дни по окончании вечернего богослужения проходят образовательные встречи-презентации со взрослыми прихожанами.
Информация о теме занятий анонсируется на информационных стендах храма. Занятия проходят в виде лекций с видеопрезентациями, по окончании которой — чаепитие.
Встречи проводятся для всех желающих.