Храм святителя Николая Чудотворца в Кленниках

Воскресная школа № 279. Детское воскресное отделение Приходской иконописной школы
Адрес храма: ул. Маросейка, д. 5, тел.: 8 (495) 621-31-49, klenniki.ru
Сайт воскресной школы: страница на сайте храма: klenniki.ru/mschool/children;
группа в соцсети «В контакте»: vk.com/club17156666
Ответственный за Детское воскресное отделение Приходской иконописной школы:
Чернышева Елена Александровна, тел. 8-963-964-16-00, e-mail: tchernelena@gmail.com
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Иконопись, Иконоведение, История Церкви, Православный катехизис, Введение в технологию, ИЗО, Развивающее рисование, Музыка, Церковное пение.
Кружки, факультативы: Декоративно-прикладное искусство, История искусства, Академический рисунок, Естествознание для малышей.
Адрес проведения занятий: Дом причта храма: ул. Маросейка, д. 5. стр. 1, тел.: 8 (495) 621-31-49
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская, социальная.
Воспитанники и педагоги школы принимают участие:

• в паломнических, образовательных и пленэрных поездках (Новгород, Владимир, Суздаль, Троице-Сергиева Лавра и др.);
  • в выставках (Московский Кремль, Ростов Великий, Музей древнерусского искусства им. прп. Андрея Рублева, школы Москвы и др.);
  • в конкурсах (Красота Божьего мира, Кремли России, К юбилею Ферапонтова монастыря и др.);
  • в совместных мероприятиях с Домом детского творчества «Многогранник» (м. Академическая), ДШИ № 61 им. Бортнянского (м. Третьяковская).

Также педагоги и воспитанники принимают участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Наличие молодежной организации: Молодежная группа храма свт. Николая Чудотворца в Кленниках. Контакты: Рузина Диона, тел.: 8-903-258-21-31, bosomboss@mail.ru.
Наличие воскресной школы для взрослых: духовенство храма регулярно проводит беседы со взрослыми.