Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде

Храм свт. Николая Мирликийского в Зеленограде
Воскресная школа № 10
Адрес храма: 124482, Москва, г. Зеленоград, Никольский проезд, д. 1, стр. 1, тел.: +7 499 736-63-83,сайт: http://zelen-hram.ru/, e-mail:zelenhram@gmail.com
Сайт воскресной школы и e-mail: отсутствуют
Директор школы: иерей Артемий Дунаевский, тел.: +7 903 685-82-80;
e-mail: artemdun@yandex.ru
Преподаваемые предметы: Священная Библейская история, Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, История Церкви, Основы вероучения и нравственности, Храмоведение, Основы литургического предания, Церковнославянский язык, Изобразительное искусство, Основы хорового и церковного пения
Кружки, факультативы: Хореография, театральная студия, футбол, рукоделие для детей и родителей.
Адрес проведения занятий: Москва, г. Зеленоград, Никольский проезд, д. 1, стр. 6, тел. +7 499 736-58-20
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: обучающая, культурно-просветительская и катехизаторская деятельность, направленная на воспитание детей и взрослыхв истинах веры и нравственных нормах христианства.
Воспитанники школы принимают участие в различных мероприятиях воскресных школ благочиния и викариатства, в деятельности прихода, Рождественских и Пасхальных фестивалях и благотворительных ярмарках. Проводятся экскурсии и паломнические поездки.
Наличие молодежной организации: действует молодежный клуб и клуб молодых семей, проводятся встречи, беседы, а также спортивные мероприятия и православные молодежные балы.
Наличие воскресной школы для взрослых: действует воскресная школа для взрослых, где проводятся занятия по изучению Священного Писания, православного богослужения и церковнославянского языка.