Храм святителя Николая Мирликийскогов в Дербеневе

Воскресная школа № 272 «Знамение»
Адрес храма: Уланский пер., д. 11, стр. 1, тел.: 8 (495) 607-92-01, www.derbenevo.ru
e-mail воскресной школы: info@derbenevo.ru
Директор школы:настоятель прот. Александр Сычев, тел.: 8-916-160-62-95,
e-mail: info@derbenevo.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Хоровое и церковное пение, Церковнославянский язык; Священное Писание: Ветхий и Новый Завет, Основы христианского вероучения, Основы хорового и церковного пения, ИЗО, Храмоведение.
Кружки, факультативы: нет
Адрес проведения занятий: Уланский пер., д.11, стр. 1 (дом причта при храме);
тел.: 8 (495) 607-92-01
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: воспитательная.
Наличие молодежной организации: молодежный актив 15 чел. Имеется молодежный хор храма; молодежь участвует в паломнических поездках, помогает в социальной работе с Социальным приютом для детей и подростков «Ховрино», организовывает для них различные мероприятия. Создан молодежный кружок любителей поэзии.
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе настоятель проводит духовные беседы со взрослыми о христианской вере.