Храм святителя Николая в Покровском

Воскресная учебно-воспитательная группа № 276
Адрес храма: ул. Бакунинская, д. 100, тел.: 8 (499) 267-86-82, www.nikolopokrov.ru
Сайт иe-mail воскресной школы: отсутствуют
Директор школы: Дебабов Алексей Владимирович, тел.: 8-963-772-36-41,
e-mail: lelikfd@mail.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Ветхий Завет, Пение, Церковнославянский язык.
Кружки, факультативы: Спортивная секция, Театральный кружок.
Адрес проведения занятий: Бакунинская ул., д. 81/55. Помещения при храме св. блгв. кн. Александра Невского при бывш. Покровской богадельне. Тел.: 8 (499) 267-65-41
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская, театральная и спортивная.
Воспитанники школы принимают участие в спортивных мероприятиях, организуемых Богоявленским благочинническим округом, являются многократными лауреатами ежегодного театрального фестиваля воскресных школ «Сретение» Центрального и южного викариатств.
Также воспитанники принимают активное участие в приходской социальной работе.
Наличие молодёжной организации: при храме существует молодёжный клуб.
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе регулярно проводятся беседы с прихожанами и родителями учащихся воскресной школы на разнообразные церковные темы.