Храм Святителя Стефана Пермского в Южном Бутове

Воскресная школа № 21
Адрес храма: ул. Ак. Семенова, д. 1, стр. 1, тел. 8-901-567-22-73,  svt-stefan.cerkov.ru,
e-mail: svt.stefan@yandex.ru.
Сайт воскресной школы: раздел «Воскресная школа» на сайте храма
Директор школы: Сидорова Елена Леонидовна тел. 8-916-939-51-87,
e-mail: sidor135@mail.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Основы церковного пения, Церковнославянский язык, Основные православного вероучения, Христианская этика, Литургика.
Кружки, факультативы: Прикладное творчество, Театральная студия, Хор, Литературное чтение.
Адрес проведения занятий: ул. Ак. Семенова, д. 1, стр. 1.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Катехизическая, культурно-просветительская.
Воскресная школа ежегодно участвует в пасхальных фестивалях Юго-западного викариатства.
Педагоги, учащиеся и выпускники воскресной школы ведут катехизаторскую и социальную работу, в том числе проводят беседы с желающими принять крещение и родителями крещаемых детей, помогают в организации общественных мероприятий храма, проводят концерты, ярмарки и организуют паломнические и экскурсионные поездки.
Наличие молодежной организации: проводятся еженедельные тематические встречи молодежи, молодежь участвует в жизнедеятельности храма и в социальных программах.
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе проводятся беседы «Азы православия» и занятия со взрослыми об основах христианской веры с ответами на вопросы.