Крутицкое Патриаршее подворье

Воскресная школа № 63
Адрес храма: 109044, Москва, ул. Крутицкая, 11, тел.: +7 (495) 676-97-24, http://krutitsy.moscow
Сайт воскресной школы и e-mail: http://krutitsy.moscow
Директор школы: Лаврентьева Наталия Петровна, тел.: +7 (963) 964-94-82, +7 (925) 198-10-84;
e-mail: natatinka@rambler.ru
Преподаваемые предметы:
Дошкольная ступень: Введение в Закон Божий; Хоровое пение; Художественное творчество.
Начальная ступень: Священная Библейская история; Устройство православного храма; Церковнославянский язык и хоровое пение; История христианской церкви; Основы христианской нравственности.
Основная ступень: Священное писание Ветхого и Нового Заветов; Православное богослужение и хоровое пение; Основы православного вероучения; История христианской церкви; Христианская этика.
Кружки, факультативы: Театральный.
Художественно-изобразительный.
Киношкола (Подростковый проект, в котором проходят теоретические и практические занятия последующим направлениям: режиссура, операторское мастерство, основы композиции, работа со светом, основы монтажа, фотография, графические программы. Подростки готовят материалы для сайта и социальных страниц
Воскресной школы).
Адрес проведения занятий: Крутицкая ул., 17, стр. 3 Дворец митрополитов Крутицких
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Культурно-просветительская. Воспитанники школы принимают участие в Пасхальных и Рождественских фестивалях воскресных школ благочиния.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Культурно-просветительская; образовательно-воспитательная, социальная и художественно-эстетическая. Воскресная школа сотрудничает и принимает активное участие в совместных проектах с Благотворительным фондом «Жизнь как чудо» и обществом инвалидов-колясочников «Богудония».
Наличие молодежной организации: в настоящее время осуществляется формирование молодежного актива прихода.
Наличие воскресной школы для взрослых: Проводятся занятия со взрослыми по изучению Священного Писания