Храм Воскресения Христова в Толстопальцеве

Воскресная группа № 71
Адрес храма: пос. Толстопальцево, ул. Осипенко, д. 2; тел.: 8 (495) 436-26-61, www.christos-anesty.ru
Сайт и e-mail школы: в настоящее время информация о деятельности воскресной школы размещается на сайте храма; e-mail отсутствует.
Директор школы: священник Димитрий Кузьмичёв, тел.: 8-926-532-42-63, e-mail: kuzmich_dmitry@mail.ru
Предметы, преподаваемые в воскресной школе: Закон Божий, Церковное пение.
Кружки, факультативы:
Детский спортивный клуб «Нестор» им. мч. Нестора Солунского (самбо, историческое фехтование); Кинолекторий для детей, Фольклорная группа, Кружок рисования и лепки, Кружок рукоделия «Оч.умелые ручки».
Адрес проведения занятий: пос. Толстопальцево, ул. Осипенко, д. 2, цокольный этаж храма Воскресения Христова.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская, военно-патриотическая и спортивная.
Воспитанники и педагоги школы принимают участие с спортивных соревнованиях по самбо и дзюдо среди воскресных школ Западного викариатства, соревнованиях городского, общероссийского и международного уровней; проводят праздничные концерты к Пасхе, Рождеству Христову и дню памяти Нестора Солунского; выступают с выездными концертами (подворье Ново-Спасского монастыря); участвуют в исторической части военного парада на Красной Площади (совместно с военно-историческим клубом «Дивизион»); выезжают в военно-патриотический лагерь «Верейская застава»; посещают военно-исторические музеи (Бородинский, на Поклонной горе, танковый в Кубинке и др.); участвуют в паломнических поездках по святым местам, участвуют в благотворительных ярмарках.
Также воспитанники принимают участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Наличие молодежной организации: в настоящее время осуществляется формирование молодежного актива прихода.
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе для взрослых проводятся занятия со взрослыми по предметам: основы Литургики, основы христианской антропологии и аскетики, Священное Писание.