Игра «Великая Победа: наследие и наследники»

4 сентября 1975 года в эфир вышел первый выпуск интеллектуальной телевизионной игры «Что? Где? Когда?».
В воскресенье, 16 февряля по благословению викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-восточным  и Северо-восточными викариатствами,
архиепископа Егорьевского Матфея, прошла игра «Великая Победа: наследие и наследники», посвященная 75 летию Победы в Великой Отечественной войне, между 5-ю командами воскресных школ и православных гимназий Северо-восточного викариатства и 5-ю командами Юго-восточного  викариатства города Москвы.

26 вопросов в двух раундах были рассчитаны не только на знания, но, в основном, на сообразительность и умение играть в команде.
Под пристальным наблюдением распорядителя игр дети, то бурно и весело, то   сосредоточенно обсуждали варианты ответов.

Победителем игры стала команда «Радовесть» из храма прп. Сергия на Рязанке,
2-е место заняла команда «Патмос» из храма святых Жен-Мироносиц в Марьино, 3-е место заняла команда «Хранители» из храма святых мучеников Андриана и Наталии в Бабушкине.

Архиепископ Матфей вручил кубки и шоколадные совы призерам, а за самый оригинальный ответ команда «Княжичи» храма св. благ. князя Андрея Боголюбского на Волжском получила связку бананов. Не остались без внимания и те, кто очень старался, но не занял никакого места. Они увезли домой по маленькой шоколадной сове.

Желаем нашим умникам и умницам плодотворной подготовки к дальнейшим играм, больших побед и новых, интересных знаний!