Интеллектуальная викторина среди Воскресных школ

По благословению Высокопреосвященнейшего Матфея, архиепископа Егорьевского 16 февраля 2019 года состоялась интеллектуальная викторина среди Воскресных школ Северо-Восточного викариатства на тему: «По страницам Закона Божия».
Мероприятие прошло в Господском доме Усадьбы Свиблово при храме Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово . Патриаршее Подворье.
В игре принимали участие 12 команд от Воскресных школ Северо-Восточного викариатства.
Храма св. блгв. вел. князя Димитрия Донского в Раеве
Храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове
Храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве
Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове
Храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине
Храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве
Храма преподобного Серафима Саровского в Раеве
Храма Троицы Живоначальной в Усадьбе Свиблово. Патриаршее Подворье
Храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове
Храма Троицы Живоначальной в Останкине. Патриаршее Подворье
Храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще
Храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском
От каждой приглашенной Воскресной школы или Учебно-воспитательной группы викариатства в турнире принимала участие одна команда. Состав каждой команды – шесть человек (включая капитана). Возраст игроков – от 10 до 14 лет. Перед началом викторины ребятам организаторы провели экскурсию по музею Усадьбы Свиблово ( Библейский музей и музей колокольного звона).
Викторина началась в 14:00. Ведущий викторины, иерей Андрей Ермаков, предложил командам
36 вопросов на следующие темы:
а. Времена допотопные.
б. Закон и Пророки.
в. Новозаветные притчи.
г. Великий пост.
д. Путешествуем по храму.
е. Святитель Иов- Первый Русский Патриарх. (в объеме: История Русской Церкви проф. Знаменский: Период IV. Московское патриаршество (1589-1700 гг.) (Патриархи Иов и Гермоген).
Темы выбраны не случайно. В марте пройдет интеллектуальный турнир по Основам православной веры –«Своя игра» для учащихся воскресных школ г.Москвы. И Северо-Восточное викариатство будет представлять на турнире победитель Викариатского тура.