События Воскресной школы храма иконы Божией Матери «Троеручицы»

Наиболее интересных событиях из жизни Воскресной школы Патриаршего подворья, храма иконы Божией Матери «Троеручицы» в Орехово-Борисове г. Москвы.
Представительства Сурского Иоанновского женского монастыря Архангельской епархии за январь 2020 года.

3 января — Воспитанники Воскресной школы украшали класс Воскресной школы гирляндами и игрушками. При поддержке участников молодёжного приходского клуба, ученики Воскресной школы мастерили декорации, костюмы для Рождественского спектакля, а также Рождественский вертеп.

4 января — Генеральная репетиция Рождественского спектакля. В Воскресной школе впервые заработала «Рождественская почта» (в специально оформленную коробку все желающие могли класть небольшие подарки-поздравления-открытки с праздником Рождества Христова). Почта была раскрыта после Рождественского спектакля 11 января.

7 января — После ночной Литургии ученики Воскресной школы помогали накрывать праздничные столы с горячим чаем и угощением для всех, кто пришёл на праздничное Богослужение.

После поздней Божественной Литургии, на территории Подворья состоялась благотворительная Рождественская ярмарка, где помимо прочего были реализованы изделия, сделанные во время учебного года воспитанниками Воскресной школы на уроках рукоделия. Средства, вырученные на ярмарке, направлены на нужды Воскресной школы и социальное служение.

11 января — Рождественский концерт Воскресной школы. Детский спектакль. Веселые игры с дедом Морозом и Снегурочкой. Раскрытие «Рождественской почты», раздача открыток и подарков. Музыкальное поздравление от священников прихода (исполнение колядок, народных и популярных песен). Чаепитие.

25 января — Возобновление занятий Воскресной школы после праздников. Начата традиция чтения специальной заздравной молитвы перед началом занятий о здравии всех болящих воспитанников Воскресной школы.