Круглый стол для педагогов воскресных школ

18 ноября состоялись два круглых стола для педагогов воскресных школ Северо-Западного викариатства. Один из них — «Подросток в воскресной школе», круглый стол рамках VII Никольских образовательных чтений, — был подготовлен и проведен педагогами воскресной школы при храме святителя Николая Мирликийского в Зеленограде.

В круглом столе приняли участие методическое объединение воскресных школ Зеленоградского округа, богослов, культуролог и педагог — диакон Илия Кокин, а также православный психолог и педагог, Т. В. Воробьева. Второй круглый стол – «Тренинг педагогического общения» — был проведен в воскресной школе при храме Всемилостивого Спаса в Митине.

На нем выступили специалисты Синодального ОРОиК — иеромонах Геннадий (Войтишко), координатор Рабочей группы для изучения и выработки подходов к формированию учебных пособий для воскресных школ и эксперт Рабочей группы- Дарья Кочкина. На нем поднимались актуальные вопросы создания в воскресной школе особой среды для детей, рассматривались разнообразные эффективные стили и формы общения педагогов с учащимися.