Мероприятие в честь всемирного Дня православной молодежи

17 февраля в воскресной школе при Преображенском храме г. Балашихи состоялось мероприятие в честь всемирного Дня православной молодежи. По традиции этот праздник начался с Божественной литургии в Преображенском храме. После совместной трапезы состоялась православная образовательная игра «Щит веры», на которую собралось около 50 участников и зрителей. Игру подготовили и провели диакон Олег Мухин и выпускница воскресной школы Василиса Мичурина. Викторина состояла из 3-х раундов:

1 раунд — игра кандидатов,
2 раунд — игра знатоков,
3 раунд — игра наставников.

За игрой наблюдало строгое жюри — иерей Алексей Крячко, протодиакон Роман Стрельников, алтарник Димитрий Чепижный.

I место по итогам игры заняли команды: «Вера» (дети до 11 лет), «Преображение» (подростки до 15 лет) и «Служители алтаря». Команды «Преображенский колокол», «Ковчег» (выпускники воскресной школы) и «Прихожане» пообещали не останавливаться на достигнутом и взять реванш в следующем году.

Особенный интерес у зрителей вызвала игра детей и прихожан со священнослужителями храма. Памятный приз получила воспитанница основной ступени воскресной школы Илющенко Анна за лучший вопрос в этом состязании. По окончании викторины все участники получили подарки и продолжили общение на встрече выпускников за чайным столом. Преподаватели воскресной школы отметили достойный уровень знаний своих воспитанников.