Миссионерская экспедиция по Восточной Сибири

08 июля добровольческий отряд воспитанников воскресной школы Подворья Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси при Преображенском храме в г. Балашихе в количестве 23 человек отправился в миссионерскую экспедицию по Восточной Сибири.

Проект «Чистое детское сердце – чистому сердцу Байкала» посвящён памяти Святых Царственных Страстотерпцев, 100-летие мученической кончины которых отмечалось в 2018 году, и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под эгидой Года театра 2019 в России. 09 июля добровольческий отряд пересёк предгорье Уральских гор и на пути следования сделал краткую остановку в Екатеринбурге, который имеет статус трансконтинентального города и считается мостом между Европой и Азией. Ребята помолились, пропели величание Святым Царственным Страстотерпцам на месте расстрела Царской семьи.

Теперь здесь находится освящённый в 2003 году Храм-Памятник на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших. В нижнем храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской находится багряная крипта, воссоздающая расстрельную комнату, а на колоннах помещены изображения всех погибших в доме Ипатьева.