Новый учебный год в Воскресной школе при храме святителя Иова

Сегодня в Воскресной школе при храме святителя Иова начался новый учебный год. После общего молебна все дети и родители вышли на торжественное построение возле храма для участия в подъеме флага » Академии». Школа несколько изменилась по сравнению с прошлыми годами. Теперь она называется » Академия» с 4 курсами-факультетами. 1 Курс- Ангела, 2- Льва, 3-Тельца, 4- Орла.
Символы курсов взяты по аналогии с символами евангелистов.
Каждый курс , помимо обновленной учебной программы, теперь будет иметь свою сквозную нравственно- воспитательную тему. » Академистам» были вручены особые письма-приглашения для обучения на определенном для каждого курсе-факультете.
Новички были разделены на 2 группы: подготовительную » Голубиную школу» и 1 «курс Ангела».
Подготовительная группа тоже имеет свой символ : голубь с веточкой маслины.
Ребята познакомились со своими кураторами курса ( классными руководителями), выяснили расписание занятий по факультетам и разошли радостные по домам. Уже с9 октября все занятия будут проходить строго по расписанию разработанному преподавательской корпорацией и утвержденной о.настоятелем, по совместительству » ректором Академии».