Олимпиада «История и культура храмов столицы»

09 и 11 апреля на базе ГБОУ школы № 1101 прошел отборочный тур Московской городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы» среди обучающихся общеобразовательных организаций в возрастных категориях «1–4-е классы», «5–7-е классы», «8–11-е классы» и «обучающихся профессиональных образовательных организаций» ЮЗАО.

Организатором Олимпиады является Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования города Москвы. Цель проведения Олимпиады: духовно-нравственное развитие обучающихся в процессе изучения истории, архитектуры, культуры храмов столицы, решения исследовательских, прикладных и культурологических задач.

По благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы жюри Олимпиады представляли 20 священнослужителей Юго-Западного викариатства и около 40 человек из общественных методистов и директоров Воскресных школ викариатства.

В Олимпиаде приняли участие около 250 учащихся общеобразовательных школ Юго-Западного округа.