Осенний тур олимпиады по Основам православной культуры

16 и 23 декабря 2018 года в воскресной школе при Преображенском храме в г. Балашихе прошёл осенний приходской тур олимпиады по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!», организованную Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

В олимпиаде приняли участие 20 воспитанников начальной и основной ступеней. Ребята показали отличные знания по Истории Церкви, Устройству православного храма и Церковнославянскому языку. 10 школьников были отмечены дипломами I, II и III степеней, причём 75% воспитанников выпускной группы стали победителями и призёрами.

За профессиональное мастерство благодарственными письмами ПСТГУ были отмечены преподаватели вероучительных дисциплин протодиакон Роман Стрельников, Кривенцов Валерий Геннадьевич, Барышникова Елена Леонидовна.