Открытый урок церковно-славянского языка

23 февраля педагог Воскресной школы храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове  Галина Балатовна Бондарева провела в школе открытый урок по церковнославянскому языку для педагогов Воскресных школ храмов Южного викариатства.

По окончании урока воспитанники Воскресной школы показали спектакль на церковнославянском языке «Колобок». Герои спектакля так легко произносили диалоги, что казалось, они говорят на этом языке с самого раннего детства. Было видно, с каким большим желанием и радостью дети участвовали в постановке.

После спектакля состоялось обсуждение. Галину Балатовну поблагодарили за очень познавательный и интересный урок, особо отметив четкую спланированность и выдержанность всех его этапов. Поблагодарили за доброжелательный стиль урока, создающий творческую атмосферу. Учитель использовал на уроке разнообразные формы: взаимопроверку, беседу, индивидуальную работу по карточкам, работу по «цепочке» и самостоятельную работу.

Несмотря на высокий темп, в котором проходил урок,  дети с радостью отвечали на вопросы педагога и быстро выполняли задания. Для снятия усталости и одновременного закрепления знаний урок был прерван на небольшую физкультминутку.

Все присутствующие на открытом уроке были единодушны  — опыт работы Галины Балатовны Бондаревой очень интересен и может быть полезен при проведении уроков в Воскресных школах.