Паломнические поездки учеников Воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове

1 октября 2022 года после Божественной Литургии в Старосимоновском храме был отслужен молебен на начало работы приходской воскресной школы. Девиз школы: «Учение — свет: от 5ти до 85ти. И старые, и малые: все идем в школу».

По окончании молебна все учащиеся и учащие во главе с настоятелем на автобусе совершили паломническую поездку в древний Рождественский женский монастырь в Москве. Всю многочисленную группу встречала благочинная монастыря монахиня Сергия и провела экскурсию по монастырю. Паломники приложились ко всем святыням обители. Особенно впечатлил Рождественский собор начала XVI века, с сохранившейся чудом иконой праздника Рождества Богородицы.

В Казанском Соборе все приложились к деснице святого великомученика Георгия Победоносца и ребру великомученицы Варвары. Обзор монастыря завершился у 500-летнего дуба в монастырском саду, где даже удалось попробовать яблоки- плоды послушания сестер монастыря.
На обратном пути настоятель совершил обзорную экскурсию по центру Москвы, завершив ее у стен Ново-Симоновского монастыря.
Бог помощь всем, разума и знаний!
Протоиерей Владимир Силовьев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове