Паломничество на лодках

В неделю о самаряныне после Божественной литургии воспитанники воскресной школы Патриаршего подворья Троицкого храма с родителями во главе со священником Андреем Степановым отправились в паломничество на лодках от храма святителя Николая в деревне Луцино до Саввино-Сторожевского монастыря.

На территории храма в Луцино было подготовлено снаряжение. Настоятель храма протоиерей Евгений Вермул пригласил группу в храм, обратился к собравшимся с приветственным словом, рассказал историю храма, пожелал благополучного и радостного путешествия.

После общей молитвы и благословения в путь группа из 20 человек на четырех лодках отправились в плавание. Во время прохождения маршрута на реке встречались пороги, повороты реки, сильное течение. Помогая друг другу, лодки благополучно преодолели все трудности и достигли пункта назначения. Собрав снаряжение, все отправились в Саввино-Сторожевский монастырь. Это уже не первое подобное путешествие. В прежние года был проделан маршрут от храма Воскресения Словущего в санатории Герцена до деревни Луцино в три этапа.

Совместное преодоление трудностей и долгое пребывание в лодках объединяет участников сплава и воспитывает дух единства, крепости, терпения и выдержки. Все участники мероприятия остались довольными и счастливыми.