Паломничество на велосипедах по приходам Одинцовского благочиния

31 августа воспитанники воскресной школы Патриаршего подворья Троицкого храма села Троицкое, во главе со священником Андреем Степановым, совершили паломничество на велосипедах по приходам Одинцовского благочиния.

Первым пунктом был храм Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Локотня. Следующий храм был Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Калюпаново, у которого группа пересела на велосипеды и оставила машины. Следующим в маршруте стал храм в честь образа Богородицы «Живоносный источник» в деревне Лызлово, где есть источник и возле храма лежит самый большой валун в Московской области. Ещё один храм на пути был храм в честь Смоленской иконы Божией Матери в деревне Новоторгово.

Финишной целью маршрута было озеро Глубокое. Маршрут составил более 30 километров, которые были преодолены за 6 часов. В поездке приняли участие 15 человек от 5 до 45 лет. Итогом велопробега стало единение в преодолении, которое способствовало поднятию духа, развитию живого общения и целеустремленности.