Патриаршее подворье храмов Николо-Перервинского монастыря

e-mail: sh.pererva@mail.ru
Директор школы: Альдухова Наталья Игоревна, тел.: 8 (495) 353-45-82,
e-mail: ani-61@ya.ru
Преподаваемые предметы: Основы Закона  Божия,  Введение в Закон Церковное пение, Церковно-славянский язык, Литургика, Святые отцы Церкви, История Церкви, Уроки милосердия, Мир Божий, Православное краеведение, Основы семейной этики, ИЗО, рукоделие, аппликация.
При школе работают два подростковых клуба:
1.«Православная хозяюшка» (Преподаваемые предметы: Основы православного вероучения; Православное богослужение; Священная библейская история; Церковно-славянский язык; Уроки здоровья и добродетели;Православная кулинария.
2. «Защитник» (Преподаваемые предметы:Закон Божий; Основы нравственности; Церковно-славянский язык; Пономарское дело; Отечество Земное, Отечество Небесное (военное дело).
Кружки, факультативы: Детско-юношеский хор Свирель; Подростковый клирос; Мастерская живописи; «Учимся играя» (развивающие занятия с логопедом от 5 лет), Кройка и шитье, вязание, Английский язык для дошкольников и школьников – начальный курс с элементами церковной лексики; Художественная керамика, лепка, роспись по глине; оригами, Православный театр Лучик; Семейная гостиная по пятницам.
Адрес проведения занятий: Москва, ул.Шоссейная, д 82
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: катехизаторская, культурно-просветительская, семейная, театральная.
Воспитанники и родители принимают участие в Сретенском театральном фестивале воскресных школ, в Пасхальном фестивале «Христос посреди нас», в благотворительных акциях «Белый цветок» (сбор пожертвований на приют). Школой ежегодно организуется осенняя выставка-ярмарка «Божий дар». Силами преподавателей и родителей организуются спортивные соревнования для взрослых детей, устраиваются совместные выезды детей и родителей на природу.
Также воспитанники принимают активное участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Наличие молодежной организации: при обители создано молодежное объединение «Держава».
Наличие воскресной школы для взрослых: Воскресная школа для взрослых.
Преподаваемые предметы: Беседы о Православии; Православное Богослужение; Церковный календарь; Церковно-славянский язык: грамматика, практика чтения; Народный хор (участие в богослужении); Музыкальная грамота; Православный английский язык: Священное Писание, молитвы, богослужбныйтекст ; Рукоделие  для взрослых (вышивка лентами и нитками ); Кройка и шитье; Печворк; Вязание крючком и спицами.