Победители исследовательской олимпиады

Трое учеников воскресной школы храма Илии пророка в Обыденском переулке стали победителями Московской городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России».

Ученики воскресной школы уже второй год успешно принимают участие в этой олимпиаде. В 2019/2020 учебном году трое учащихся старшей детской группы воскресной школы представили свои мультимедийные презентации, выполненные под руководством педагога школы Т. В. Качалы. Исследовательские проекты «Изображения Илии пророка на иконах и в стенописи Илие-Обыденского храма», «История Илие-Обыденской церкви в советские годы в биографиях её священнослужителей» и «Апушкина Е. В. — прихожанка храма святителя Николая в Клённиках» получили высшие оценки экспертных комиссий, и учащиеся воскресной школы стали победителями.

Всего в олимпиаде приняло участие 3543 обучающихся из 460 образовательных организаций города Москвы.

Поздравляем наших учащихся и благодарим педагогов, которые помогали ребятам провести исследования!