Праздник Масленицы!

7 марта 2021 г. в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялся праздник Масленицы!
Праздник начался сразу после окончания Божественной Литургии. К собравшимся гостям обратился настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).
Молодежь храма и учащиеся Воскресной школы Подворья под руководством Чумаковой Е.Н. в красивых русских народных костюмах вовлекали прихожан в праздничное действо!
В праздник тем не менее под покровом народных традиций вкладываются глубоко христианские мысли: прощения обид, примирение, благодарность Богу за Его дары и милости.
Такой праздник помогает сплотить приходскую общину, в суете мероприятий люди знакомятся и сближаются, находят друзей. Конечно, завершение праздника также носит назидательный характер: всему нужна мера, нужно не только праздновать, но и трудиться…земной праздник только напоминание о Небесной радости.
На празднике присутсвовали дорогие гости Подворья, дети и сотрудники Центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Роза ветров» (б. ЦССВ «Южное Бутово). Праздник Подворья по доброй традиции посетили курсанты АВТ РУТ (МИИТ).
В сценарии были использованы авторские танцы Чумаковой Е.Н., а также русские народные песни и прибаутки.
В празднике приняли участие: Чумакова Е.Н., Бобрышев С.А., Титов Д.В., Собецкий Д.В., Колотков А.С., Собецкая Э.В., Преображенская А.А., Григорьева Т.С., Андреянова Ю., Михайлова Т.Е., Солдатченкова В.А., Тараканова В.М., Азопкова М.В., Куликова В., учащиеся Воскресной школы Подворья Мелешкины Майя, Петр, Федор, Зашихина Лена, Собецкая Вика и другие.
По окончанию праздничного действа все прихожане и гости были приглашены на блинную трапезу, которую в достатке организовал храм Святого адмирала.
Также на празднике прошла раздача всем желающим благотворительных подарков к Международному женскому дню, АНО Центр помощи и развития «ОкВеАн».
Праздник прошел на улице при соблюдении всех норм эпидемиологической безопасности.