Встреча в Преображенском храме г. Балашиха

07 июня Подворье Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси при Преображенском храме г. Балашихи посетили подростки, стоящие на учёте в комиссии ПДН г.о. Балашиха, в сопровождении социального педагога.

Беседу с гостями провёл клирик Преображенского храма иерей Александр Бутрин в актовом зале воскресной школы. Батюшка рассказал о милосердии и любви между детьми и супругами, о ценности семейных отношений на примере семьи последнего русского императора Николая II. Детско-юношеский ансамбль воскресной школы исполнил песню Льва Болдова «Верность», а театральная студия под руководством Третьяковой И.В. показала спектакль «Любовь в наследство».

Гости были тронуты неизвестными для них страницами нашей истории и тем, что их сверстники (воспитанники воскресной школы) смогли воплотить на сцене весь трагизм расстрела семьи святых Царственных Страстотерпцев, а в целом – трагедию русского народа начала XX века. В конце встречи ребята познакомились с жизнью летней дружины «Преображенец», пообщались с православной молодёжью.