Престольный праздник Троицкого храма в селе Троицкое

23 июня 2024 года в воскресенье, в селе Троицкое Одинцовского района на Патриаршем подворье Троицкого храма в этот день отмечается Престольный праздник. Праздничные богослужения совершил священник Андрей Степанов в сослужении диакона Романа Чуприны. К окончанию Божественной литургии на подворье прибыл настоятель Троицкого храма протоиерей Владимир Чувикин, который принял участие в вечерне, прочитал коленопреклонные молитвы и возглавил крестный ход. По окончании богослужения на подворье прошли традиционные Троицкие гуляния и фестиваль «Троицкое лето». Открыл мероприятие настоятель Патриаршего подворья протоирей Владимир Чувикин своим приветственным словом. Отец Владимир поздравил всех собравшихся с праздником Святой Троицы и поблагодарил организаторов и участников за проделанную работу в украшении престольного праздника. Первым выступающим коллективом стали воспитанники воскресной школы Троицкого храма, которые исполнили три композиции. Главным гостем и участником фестиваля стал Вадим Петрович Ананьев – советский и российский певец, ведущий солист Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени А.В.Александрова. Участниками концертной программы были творческие коллективы со всей России. На подворье Патриарха Московского и всея Руси Храма Святой Живоначальной Троицы разместилось 5 интересных площадок, участие в которых приняли самые яркие самодеятельные коллективы Владимирской и Московской областей. В праздничном концерте приняли участие воспитанники Воскресной школы Подворья Патриарха Московского и всея Руси Храма Живоначальной Троицы в селе Троицком, коллективы и солисты из Владимирской и Московской областей: Хор русской песни «Надежда», Образцовый хореографический коллектив «Чамеричка», Народный ансамбль «Рябинушка», Ансамбль «Красно лето», Вокальный ансамбль «Огонёк», Вокальный ансамбль «Хорошая песня», Стариков Александр, Власова Лариса, Майя Лебедева. Фестиваль продолжался более четырех часов. Для гостей было приготовлено угощение, а также организована ярмарка и мастер-классы для детей и взрослых. Троицкие гуляния стали традиционным украшением праздника Патриаршего подворья Троицкого храма.