Рождественский концерт на Каховке

13 января, в святочный воскресный день, состоялся праздничный Рождественский концерт Воскресной школы храма иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение» на Каховке. Готовиться к празднику юные прихожане храма под руководством преподавателей Воскресной школы начали с самого начала учебного года. Были выбраны и разучены стихи и песни, множество раз пройден рисунок танцев в хореографическом зале, отрепетирован спектакль-вертеп, с тщательной заботой подготовлены костюмы и реквизит. И наконец наступил долгожданный день.

Рождественский концерт с успехом прошел в актовом зале школы «Ника», директор которой четвертый год подряд предоставляет для храма помещение под репетиции и праздники. Артисты с удовольствием пели, прославляя важнейшее событие для всего человечества – Рождество Богомладенца не только на русском, но и на других языках. Со сцены прозвучало много песен о Рождестве Христовом: веселых и радостных, заставляющих задуматься о жизни, призывающих к молитве. Хореографический коллектив Воскресной школы порадовал зрителей своими танцами, особенно удивила старшая группа своим одновременно слаженным и по-девичьи нежным танцем.

В этом году гости особенно ждали увидеть постановку, спектакль-вертеп «Рождественская ночь». Артисты очень волновались! – как примет их труды зритель? Но все прошло на одном дыхании, и, с Божьей помощью, юные актеры прекрасно справились со своей задачей. В завершение праздника, по славной традиции, прошло вручение подарков всем гостям младенческого и отроческого возраста, и даже выпускники Воскресной школы, давно вышедшие из отроческого возраста, получили сладкие сюрпризы.

В завершении праздника настоятель храма отец Александр Мелин поблагодарил преподавателей Воскресной школы за их труд, отметив ту искреннюю сердечность, которую они вкладывают в свою работу с детьми. Совместными усилиями концерт получился ярким, интересным и очень душевным. После праздника было организовано чаепитие со сладким угощением.