Рождественский праздник

16 января 2022 года в Воскресной школе нашего храма состоялся детский праздник, посвященный великому событию — Рождеству Господа Иисуса Христа. Всех детей и их родителей, а также многочисленных гостей, со светлым праздником поздравил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках иеромонах Афанасий (Иванов).
В этом году юные актеры нашей Воскресной школы подготовили небольшой, но очень добрый и интересный спектакль, наполненный христианским смыслом о добре, любви и милосердии. В нем лесным зверятам и конечно, всем зрителям Ангел и Звездочки рассказали о событиях Рождества, о добрых пастухах, о мудрых волхвах и о звезде, которая освящала им путь к младенцу Христу. Ангел поведал историю и о скромной зеленой Елочке, которая за свою доброту и смирение стала символом великого праздника. Кроме того, воспитанники Воскресной школы поздравили всех гостей рождественскими стихами и песнями.

И конечно же, в завершение праздника, по традиции все наши дети получали из рук Деда Мороза и Снегурочки заслуженные подарки! Ребята отгадывали загадки Зимнего Дедушки и его Внучки, рассказывали стихи и пели песни.