Рождество в своём дворе

Нынешнее Рождество стало уже воспоминанием, а мы всё никак с ним не расстанемся. Последнее в этом году рождественское представление 20 января сыграли в присутствии своего настоятеля прот. Константина Сопельникова, а также родственников и друзей воспитанники Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Чертанове. Живой вертеп, полный любознательных и добрых «животных», дополнил картину, знакомую всем нашим прихожанам, — демонстрируемую по праздникам в храме самодельную композицию, иллюстрирующую сцену Рождества. Наши овечки не хуже игрушечных, даже умеют говорить. А лошадки и в хоре поют! Всего за год Ирина Павловна Биленко создала хороший детский хор.

Пение освоили, осталось только научиться улыбаться – и все пути открыты на лучшие площадки страны! Самому молодому из выступающих было два с половиной года, что не помешало ему, не обращая внимания на уставленные угощениями столы, вдохновенно читать стихи.

Блеснула разными гранями своего таланта Маша Большакова, а Георгий Гусев стал настоящей звездой – поддержал честь своего сражённого вирусом коллектива, пропев всю хоровую программу младшей группы в одиночку. Чудесный концерт, подарки и вкусные угощения, а под занавес – хороводы, игры и викторины! Настоящая, полноценная ёлка для всех возрастов продлилась до самого вечера, и запомнится, хочется верить, надолго.