Семинар для директоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства

3 октября прошел семинар для директоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства. В рамках утвержденного Годового плана мероприятий Центра обмена опытом, организуемых Воскресной школой при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, в качестве базы для создания площадки для развития других Воскресных школ Юго-Западного викариатства через общение и опыт, прошел семинар для руководителей и преподавателей Воскресных школ и учебно-воспитательных групп Воскресная школа и дела милосердия Обмен опытом.

Мероприятие прошло под руководством иерея Александра Мелина, референта управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы по деятельности Воскресных школ. В повестке собрания обсуждались текущие вопросы по деятельности Воскресных школ: итого прошедшего викариатского тура международного конкурса «Красота Божьего мира», годовой план Центра обмена опытом, предстоящий Пасхальный фестиваль.

Главной темой встречи была тема привлечения воспитанников Воскресных школ в социальном служении прихода. Перед слушателями выступали и делились своим опытом директор Воскресной школы храма при храме Казанской иконы Божией Матери в теплом Стане – Зорина Мария Александровна, директор Воскресной школы при храме св. прав. Воина Федора Ушакова в Юном Бутово – Кормилицына Лариса Игнатовна и настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке – иерей Александр Мелин.

Выступающие делились опытом участия детей в различных приходских мероприятиях, посвященных делам милосердия, помощи нуждающимся, подопечным различных социальных учреждений, прихожанам своего прихода.