Сочельник и Рождественский праздник

6 января 2019 года в Рождественский Сочельник на территории Подворья Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси при Преображенском храме г. Балашихи прошла Рождественская благотворительная ярмарка.

На ней были представлены Рождественские сувениры и декоративные новогодние украшения, приготовленные прихожанами и воспитанниками воскресной школы в кружке рукоделия, бисероплетения и на творческих мастер-классах. После ярмарки ребята вместе с педагогами и родителями украсили помещения воскресной школы к детскому празднику, нарядили ёлочки в храме, в актовом зале и на улице. Представители Балашихинского отделения Общественного движения «Сорок сороков» установили вертеп перед храмом.

8 января 2019 г в воскресной школе при Преображенском храме г. Балашихи состоялся Рождественский праздник, в котором приняло участие около 100 ребятишек микрорайона «Южный». Рождественскую историю показали воспитанники дошкольной группы воскресной школы при помощи своих старших товарищей (руководитель постановки Мамонтова Светлана Таировна). Родительский комитет приготовил для ребят сказочную историю с добрым концом, которая произошла в зимнем лесу с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком (сценарист Гришина Алёна). Ребята в зрительном зале стали активными участниками происходящего на сцене, отгадывали загадки и выполняли задания, за-тем вместе со сказочными персонажами играли у ёлочки на улице, принимали участие в состязаниях, показывая свою смекалку и ловкость. В конце праздника все дети получили сладкие подарки.