Спектакль «Когда наступает Пасха»

12 мая в конференц-зале храма Свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово состоялся праздничный концерт. Коллективом воскресной школы был показан спектакль «Когда наступает Пасха».

Сценарий был составлен по мотивам рассказов русской писательницы Надежды Александровны Тэффи (1872 – 1952) «Кишмиш», «Подземные корни» и «Лиза». Действие на сцене перенёсло всех в дореволюционную Россию. Почти все ученики воскресной школы выступили в какой-либо роли: поваров или играющих в солдаты мальчиков, разбойников или полицейских, силачей, балерин или светских барышень…

Закончился спектакль причащением на Пасху, и словом священника о том, что Святое Причастие и есть главный источник нашего освящения. Затем воспитанниками воскресной школы при поддержке зрителей из зала была исполнена финальная песня. В завершении праздника по доброй традиции были розданы Пасхальные подарки, после чего в воскресной школе состоялось праздничное чаепитие.