Художественная школа по академическому рисунку и живописи

2 февраля 2019 года в Одигитриевском благочинии открылась художественная школа по академическому рисунку и живописи для школьников района и учащихся Воскресных школ в рамках культурно-просветительного проекта «Одигитрия». На первое занятие в ДК «первомайское» пришло 20 человек, это было неожиданно для организаторов и некоторым не хватило мольбертов. Пришлось ребятам воспользоваться тем, что было под руками, а это теннисный стол и парты из библиотеки. Несмотря на неудобства первое занятие прошло с большим интересом и в радостной семейной обстановке.

Преподаватель, известный художник-живописец, дипломант Российской академии художеств, член профессионального творческого Союза художников России, лауреат премии «Россия Вечная» Игорь Михайлович Сушенок умело и профессионально закладывал фундаментальные азы рисунка в души ребят.

Уже более 15 лет он успешно учит начинающих художников по своей собственной методике. Все ученики Игоря Михайловича поступают в ведущие художественные вузы страны и многие из них уже стали серьёзными профессионалами в этом великом направлении искусства. Желаем нашим ученикам добиться прекрасных результатов и славить своим трудом Создателя, Церковь и нашу прекрасную Родину. Просим Ваших молитв!