Рождественский праздник

13 января в Воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Конькове по благословению настоятеля храма игумена Максима (Рыжова) состоялся Рождественский праздник «Дарите радость на Рождество», который прошел в трапезной дома причта.

На празднике присутствовали настоятель храма Живоначальной Троицы в Конькове игумен Максим (Рыжов), гости: заместитель главы управы района Коньково Меньшикова Елена Викторовна, представитель молодежного движения «Патриоты Коньково» Петяк Артем Александрович, воспитанники и воспитатели подшефного храму ГКУ ЦССВ «Юнона», семьи учащихся, преподаватели Воскресной школы и прихожане. Праздник был открыт пением тропаря Рождеству Христову.

Учащиеся детской группы Воскресной школы исполнили Рождественские колядки. Затем начался Вертепный спектакль «Царь Ирод», в котором приняли участие молодые прихожане храма. После спектакля с сольными номерами выступили учащиеся школы: прозвучали стихи и песни о Рождестве Христовом. Гости праздника вместе с хором исполнили несколько Рождественских песен. Все собравшиеся радостно прославили Младенца-Христа. В зале была устроена выставка творческих поделок учащихся Воскресной школы. Прихожане храма смастерили и подарили Воскресной школе Вертепный кукольный театр.

С приветственным благодарственным словом к присутствовавшим обратились Меньшикова Е.В. и Петяк А.А. От имени прихода храма Живоначальной Троицы в Конькове со светлым праздником Рождества Христова всех присутствующих поздравил настоятель Храма игумен Максим (Рыжов). Он вручил Рождественские подарки учащимся Воскресной школы и гостям праздника.

От имени Воскресной школы со словами поздравлений и благодарности к настоятелю Храма обратилась директор Воскресной школы Завизион Людмила Ивановна. Завершился праздник праздничной трапезой с чаепитием.