VI Благотворительная Рождественская елка

8 января 2019 года в Гостином Дворе прошла VI Благотворительная Рождественская елка для детей военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших или пострадавших при выполнении воинского и служебного долга, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и воспитанников детских социальных учреждений Российской Федерации. Среди приглашенных присутствовали вдовы и дети погибших сотрудников Росгвардии, Воздушно-десантных войск, МЧС, силовых министерств и ведомств.

Гостей праздника встречал духовой оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации и военнослужащие роты почетного караула в парадной форме одежды. Большую радость детям доставил Рождественский вертеп с животными из контактного зоопарка. У вертепа детей ждали волхвы с настоящим верблюдом.

В атриуме для детей была подготовлена большая аниматорская программа и благотворительный буфет. Маленькие зрители выбирали из множества развлечений и забав подходящие для своего возраста — прыжки на батуте, стрельбу в электронном тире, фотографирование с ростовыми куклами, мастер-классы, аквагрим, моделирование из воздушных шаров.

Перед спектаклем гостей приветствовал и.о. благочинного Иверского благочиния протоиерей Андрей Речицкий, который передал собравшимся поздравление с праздником Рождества Христова от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Его Первосвятительское благословение, а также передал поздравление с праздником Рождества Христова от Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Истринского, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным Викариатством г.Москвы.

Начальник Главного управления по работе с личным составом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал-майор Н.Н. Рябчиков поздравил гостей с праздником Рождества Христова от имени главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерала армии В.В. Золотова.

Главным мероприятием праздника стал спектакль «Сказка в Рождество». Дети с интересом следили за приключениями сказочных героев и яркими цирковыми номерами. По окончании спектакля все зрители получили подарки.

Организаторами VI Благотворительной Рождественской елки выступили храм пророка Божия Илии на Новгородском подворье г. Москвы, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ООО «Торговый Дом «Шатер» при содействии Торгово-промышленной палаты РФ, Национального фонда «Единство», ГБУК г. Москвы «ТКС «Бригантина» и других организаций.

Программа была подготовлена Генеральным продюсером М.А. Гавриш. Аниматорскую часть программы обеспечивали 300 волонтеров. Всего в мероприятии приняли участие 2000 человек.