VI Турнир по шахматам

13 апреля в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке прошёл VI шахматный турнир среди воскресных школ г. Москвы и ближайшего Подмосковья. Воскресная школа «Радовесть» в шестой раз собирает ребят из московских и подмосковных воскресных школ для участия в шахматных соревнованиях.

В этом году, как и в прошлом, был как личный, так и командный зачёт. Каждая воскресная школа перед началом турнира выбирала трёх самых сильных шахматистов, которые и составляли команду школы, они не играли между собой. Команда-победитель определялась наибольшей суммой набранных очков участниками команды. В этом году в турнире участвовало больше ребят, чем в прошлом – более семидесяти, а общее количество команд от воскресных школ составило 12.

Шахматный турнир уже, который год проходит в тёплой и дружественной обстановке. Многие ребята уже не первый раз приезжают к нам на турнир и поэтому чувствуют себя уверенно и показывают хороший результат. По итогам турнира, победители и призеры получили дипломы, медали и кубки согласно занятым местам. Благодарим всех за участие в шахматном турнире, поздравляем победителей и призеров и приглашаем в следующем году снова встретиться для участия в шахматных состязаниях!