Водный туризм

20 октября 2019 г. воспитанники туристического клуба воскресной школы при Преображенском храме в г. Балашихи познакомились с водным туризмом на карьере около г. Железнодорожного.

Группу из 10 мальчиков и юношей возглавил руководитель кружка «Пилигрим» протодиакон Роман Стрельников. Ребята увидели несколько типов байдарок, познакомились с конструкцией байдарок, помогли их собрать. Команда водных туристов турклуба «Пехорка» поделилась своим опытом, провела инструктаж по безопасности, рассказала о правилах посадки и высадки из байдарки, показала, как управлять байдаркой. Все ребята участвовали в прохождении водной тренировочной трассы как с инструктором на двухместной байдарке, так и без инструктора на байдарке одноместной, и покатались по всему водоёму самостоятельно.