Военно-Патриотический выезд для всей семьи «Антитеррор»

В прошлые выходные — 17-19 сентября наша команда ВПЦ»СтражЪ» и АНО»Молодежная Дружина» организовала ролевой военно-патриотический выезд для всей семьи «Антитеррор».

Сразу по приезду на базу «Рубежъ», участники окунулись в игровую атмосферу «Учебного Центра «Антитеррор»
Их встретил сам ректор Центра со своей командой, ввёл в курс дела и открыл учения.
В первый же день, после размещения и обеда, участников ждали тестовые занятия по огневой подготовке, выживанию, ориентированию и маскировке, а после — принятие в «курсанты» Центра и вечерний костер после ужина.
А на второй день учений все были собраны по тревоге — на территории действует неизвестная группировка, пропали документы и часть личного состава, а лидер группировки оставил письмо с требованием отставки ректора!
Так наша команда обыграла начало учений (но это было секретом для курсантов и инструкторов до самого финала 😉).
В течение всего дня новоиспеченные курсанты отважно сражались с диверсантками (Да-да, мы не опечатались!), проводили сложные тактические маневры, выполняли поставленные задачи и участвовали в игровых боестолкновениях.
А сколько радости было, когда в финале мы все объединились и узнали, что всё происходящее это тщательно спланированные учения!

А вечером, после бани и горячего ужина, мы подвели итоги, раскрыли ребятам сценарий и завершили учения Центра.

Мы от всей души благодарим всех участников, впк «Юный десантник» и Кузнецова Бориса Сергеевича, пвпк «Лев» и Айдарова Николая Алексеевича, курсантов ВПЦ»СтражЪ’, всех детей, их родителей, которые приехали к нам!
Вы большие молодцы, смелые, отважные, честные!
До новых встреч, друзья!
Слава Богу за всё!