Занятие по пожарной безопасности

27 января, в рамках проведения профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, в Воскресной школе храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло занятие для воспитанников, преподавателей, родителей и работников храма. Занятие провел старший дознаватель 3 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, майор внутренней службы Васильев Демьян Владимирович. Обучение детей и подростков основам пожарной безопасности  важная и очень актуальная задача. Во время занятия был проведен инструктаж на тему:

-Правила применения первичных средств пожаротушения;
-Требования безопасности при эксплуатации электрических сетей и электроприборов.
Дети с большим интересом слушали сотрудника МЧС, отвечали на вопросы и задавали много своих. Майор Васильев пожелал ребятам хорошо учиться и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.