21 июня завершилась летняя смена дружины «Преображенец»

21 июня завершилась летняя смена дружины «Преображенец» воскресной школы Подворья Святейшего Патриарха при Преображенском храме в г. Балашихе. 17 июня ребята посетили Центральную детскую библиотеку г Балашихи.

Главный библиотекарь Жукова Оксана Ассадовна показала презентацию «Балалайка — музыкальный символ России», после которой прошла викторина. 18 июня прошли «трудовые десанты». Ребята вместе с воспитателями благоустраивали территорию храма и парковой части усадьбы, очищали от травы фундамент колоннады памятника федерального значения усадьбы Пехра-Яковлевское.

18 – 21 июня состоялся многодневный поход мальчиков старшей группы в с. Старый Покров. Ребята жили в палатках, совершили экскурсию в Покровский храм с Пашнево, оказали волонтёрскую помощь в благустройстве территории восстанавливающегося храма.
19 июня прошла викторина на тему «Уроки Москвоведения. История Московского Кремля», а в рамках работы летнего кино-клуба ребята посмотрели православный мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы».
20 июня накануне Дня памяти и скорби преображенцы посетили общество ветеранов г. Балашихи, музей боевой славы и концерт, посвященный 78 годовщине начала войны. Ежедневно познавательные мероприятия чередовались со спортивными состязаниями, командными играми и соревнованиями по пионерболу, футболу, волейболу, первенствами по шахматам и настольному теннису. Постройка шалашей в лесу вызвала у ребят особый интерес.
21 июня состоялось закрытие смены-2019. Преображенцы вместе с воспитателями и родителями пообщались в общем кругу, поиграли в коммуникативные игры и получили сладкий приз-мороженое.