Храм святителя Тихона в Московском

Воскресная школа № 219 «Лествица»
Адрес храма: Москва, г. Московский, 1-й мкрн., д. 50;
тел.: 8 (495) 546-74-66, 8-903-758-67-04, www.sv-tihon.ru
Сайт воскресной школы: www.sv-tihon.ru
Директор школы: священник Алексий Сафонов, тел. 8-968-894-38-48,
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Агиография, Церковно-славянский язык, Литургика, Введение в Православие, Церковное пение, Декоративно-прикладное творчество.
Кружки, факультативы: ИЗО, Военно-патриотический клуб «Тихоновцы» для детей и юношества 6-18 лет (8-916-739-17-58). Хоровая студия «Лира», кружок вязания, театральная студия.
Адрес проведения занятий: г. Московский, 1-й мкрн, д. 50, здание воскресной школы храма святителя Тихона
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская
Воспитанники и педагоги школы принимают участие в городских и районных конкурсах рождественских и пасхальных поделок, участвуют в подготовке и проведении городских  мероприятий: «Рождественский вечер», детских Пасхальных и Рождественских праздниках, в праздниках «День семьи, любви и верности» и «Вера, Надежда, Любовь».
Педагоги и воспитанники школы принимают участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Наличие воскресной школы для взрослых: Каждое воскресенье в 16:00 проводятся занятия по изучению Священного Писания Нового Завета.