Храм Успения Пресвятой Богородицы в Александрове

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Александрове (с. Щапово)
Воскресная группа № 213
Адрес храма: г. Москва, поселение Щаповское, посёлок Щапово
Сайт и e-mail школы: отсутствуют.
Директор школы: настоятель храма протоиерей Георгий Еварестов
Тел.: 8-916-677-63-43, e-mail: prot.evarestov@gmail.com
Преподаваемые предметы: Закон Божий, История Христианской Церкви, История Христианской нравственности, Священное Писание (Ветхий и Новый Завет), Литургика, Катехизис, Церковное пение, Введение в Закон Божий (для дошкольников), ИЗО.
Кружки: Английский язык, Вышивка, Бисероплетение, Творческая мастерская, Музыкальный кружок, Кулинарный кружок.
Адрес школы: г. Москва, поселение Щаповское, посёлок Щапово, храм Успения Пресвятой Богородицы в Александрове.
Наиболее приоритетные виды деятельности: духовно-нравственная, культурно-просветительская, военно-патриотическая.
Воспитанники школы   принимают участие в Межрегиональном ежегодном народном празднике «Троицкие гуляния», в открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие», «История семьи – история России», «Ратная и духовная слава России: Северная война 1700-1721».
Также воспитанники принимают активное участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Наличие молодёжной организации: формируется.
Наличие воскресной школы для взрослых: родители присутствуют на занятиях вместе с детьми. Действует хор мам – церковное пение с литургикой. Родители участвуют в подготовке детских праздников, шьют костюмы, делают декорации, помогают в постановках игр и спектаклей.